Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

366 (pintor en su

366 (pintor en su estudio junto al cuadro) 366 MODEST CUIXART Barcelona 1925-2007 366 Sin título. 1960 Óleo y materia sobre tela Firmado y fechado 1960 Medidas 92 x 72 cm Salida 5.000 € 92 367 367 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Altagyches Laberinth. 1965-66 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1966 Dorso firmado y fechado 1965-66 Medidas: 146 x 114 cm Procedencia Galería Juana Mordó, Madrid Colección particular Exposiciones 1968, “Arte Español Contemporáneo”, Museum Boymans-van Bauningen, Rotterdam (etiqueta al dorso) Salida 4.800 €

368 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-1998 Tabla 11-95. 1995 Pintura y materia sobre tabla Firmado y fechado 1995 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 46 x 38 cm Salida 5.800 € 368-A ORLANDO PELAYO Gijón 1920-Oviedo 1990 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 36 x 63 cm Salida 1.800 € 368 368-A 93