366 (pintor en su estudio junto al cuadro) 366 MODEST CUIXART Barcelona 1925-2007 366 Sin título. 1960 Óleo y materia sobre tela Firmado y fechado 1960 Medidas 92 x 72 cm Salida 5.000 € 92 367 367 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Altagyches Laberinth. 1965-66 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1966 Dorso firmado y fechado 1965-66 Medidas: 146 x 114 cm Procedencia Galería Juana Mordó, Madrid Colección particular Exposiciones 1968, “Arte Español Contemporáneo”, Museum Boymans-van Bauningen, Rotterdam (etiqueta al dorso) Salida 4.800 €
368 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-1998 Tabla 11-95. 1995 Pintura y materia sobre tabla Firmado y fechado 1995 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 46 x 38 cm Salida 5.800 € 368-A ORLANDO PELAYO Gijón 1920-Oviedo 1990 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 36 x 63 cm Salida 1.800 € 368 368-A 93
Pintura y Escultura Martes 26 de oc
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
Joaquín Sorolla, Nadadores, Jávea
5 5 ALEJO VERA ESTACA Viñuelas, Gu
14 13 13 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASC
21 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX Ja
29 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferro
36 36 ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA Par
40 41 40 ESCUELA FRANCESA S. XIX La
48 49 48 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX U
56 57 56 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
64 ESCUELA INGLESA S. XVI Pareja de
71 72 71 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El
79 80 79 MARÍA LUISA CATALINA CECI
87 JOHN HOPPNER pinxit Reino Unido
95 96 95 ESCUELA FLAMENCA S. XVII E
103 ESCUELA COLONIAL S. XVIII Coron
111 ESCUELA FLAMENCA PPS. S. XVII H
114 MAESTRO DE LA LEYENDA DE SANTA
115 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVIII
120 120 ESCUELA CORDOBESA S. XVII E
483 ALBERT GONZALO Tarragona 1954 L
490 JOSÉ HERNÁNDEZ Tánger 1944-M
497 497 ALFREDO MONTAÑA Oviedo 194
505 506 507 504 ANDRÉS BARAJAS Ja
514 MARIXA Oviedo 1914-Bayona 1995
522 523 522 JOAN SANDALINAS Barcelo
530 530 MANOLO BELZUNCE Murcia 1944
539 156 538 538 FRANCESCO CLEMENTE
546 547 548 546 ANTONIO SAURA Huesc
Edición sin numerar Medidas 60,5 x
564 565 564 JOAN MIRÓ Barcelona 18
570 570 JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN Barc
579 VHILS Portugal 1987 Nada dura p
586 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 586
595 596 597 595 RUBÉN FUENTES FUER
605 606 607 605 JUAN NAVARRO BALDEW
IRISARRI, TRINIDAD 486 JAZET, ALEXA
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th