Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

363 ANTONIO SUÁREZ

363 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Madrid 2013 Sin título. Pintura nº 115. 1962 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1962 Medidas 148 x 115 cm Procedencia Galería Internationale, Nueva York Colección particular Salida 3.900 € 363 90 364 364 ORLANDO PELAYO Gijón 1920-Oviedo 1990 Nous deux ce soir Óleo sobre lienzo Dorso firmado y titulado Medidas 50 x 50 cm Salida 2.900 €

365 365 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenca 1998 Auto de fe II. 1985 Óleo sobre portada de libro Firmado y fechado 1985 Medidas 32,5 x 51 cm Salida 11.000 € 91