Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

354 BENJAMÍN PALENCIA

354 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-Madrid 1980 Niño de Vallecas. 1920 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1920 Medidas 34 x 22,5 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia Salida 900 € 354 355 355 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-Madrid 1980 Niño de Vallecas. 1920 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1920 Medidas 34 x 22,5 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia Salida 900 € 84 356 356 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-Madrid 1980 Niño de Vallecas. 1920 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1920 Medidas 34 x 22 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia Salida 900 €

357 357 LEONARD FOUJITA Tokio 1886-Zurich 1968 Nu assis. 1930 Tinta y aguada sobre papel Firmado y fechado 1930 Firmado, dedicado y fechado en París 1930 Medidas 69 x 48 cm Certificado firmado por Madame Sylvie Buisson Esta obra será incluida en la ampliación del Catálogo Razonado actualmente en preparación. Salida 9.000 € 85