354 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-Madrid 1980 Niño de Vallecas. 1920 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1920 Medidas 34 x 22,5 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia Salida 900 € 354 355 355 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-Madrid 1980 Niño de Vallecas. 1920 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1920 Medidas 34 x 22,5 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia Salida 900 € 84 356 356 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-Madrid 1980 Niño de Vallecas. 1920 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1920 Medidas 34 x 22 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia Salida 900 €
357 357 LEONARD FOUJITA Tokio 1886-Zurich 1968 Nu assis. 1930 Tinta y aguada sobre papel Firmado y fechado 1930 Firmado, dedicado y fechado en París 1930 Medidas 69 x 48 cm Certificado firmado por Madame Sylvie Buisson Esta obra será incluida en la ampliación del Catálogo Razonado actualmente en preparación. Salida 9.000 € 85
Pintura y Escultura Martes 26 de oc
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
Joaquín Sorolla, Nadadores, Jávea
5 5 ALEJO VERA ESTACA Viñuelas, Gu
14 13 13 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASC
21 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX Ja
29 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferro
36 36 ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA Par
40 41 40 ESCUELA FRANCESA S. XIX La
48 49 48 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX U
56 57 56 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
64 ESCUELA INGLESA S. XVI Pareja de
71 72 71 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El
79 80 79 MARÍA LUISA CATALINA CECI
87 JOHN HOPPNER pinxit Reino Unido
95 96 95 ESCUELA FLAMENCA S. XVII E
103 ESCUELA COLONIAL S. XVIII Coron
456 455 KCHO Cuba 1970 Sin título.
461 461 BANKSY Bristol, UK 1975 Amo
469 CEESEPE Madrid 1958-2018 Amor d
476 RAFAEL MUYOR Madrid 1943 Bodeg
483 ALBERT GONZALO Tarragona 1954 L
490 JOSÉ HERNÁNDEZ Tánger 1944-M
497 497 ALFREDO MONTAÑA Oviedo 194
505 506 507 504 ANDRÉS BARAJAS Ja
514 MARIXA Oviedo 1914-Bayona 1995
522 523 522 JOAN SANDALINAS Barcelo
530 530 MANOLO BELZUNCE Murcia 1944
539 156 538 538 FRANCESCO CLEMENTE
546 547 548 546 ANTONIO SAURA Huesc
Edición sin numerar Medidas 60,5 x
564 565 564 JOAN MIRÓ Barcelona 18
570 570 JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN Barc
579 VHILS Portugal 1987 Nada dura p
586 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 586
595 596 597 595 RUBÉN FUENTES FUER
605 606 607 605 JUAN NAVARRO BALDEW
IRISARRI, TRINIDAD 486 JAZET, ALEXA
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th