Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

345 PEDRO PRUNA

345 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-1977 Mujer con cesto de frutas. 1959 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 74 x 61 cm Salida 4.500 € 346 AGUSTÍN ÚBEDA Ciudad Real 1925-Madrid 2007 Objetos disfrazados. 1970 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73,5 x 92 cm 345 Exposiciones 1970 (13 noviembre-2 diciembre), “Úbeda”, Galería Illescas, Bilbao Salida 1.800 € 80 346

347 347 ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA Guadix 1898-París 1968 Bodegón del violín Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 82 x 61 cm Salida 6.000 € 81