Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

155 LUIS DE MADRAZO

155 LUIS DE MADRAZO Madrid 1825 - 1897 Retrato de dama.1895 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 89 x 73 cm Salida 800 € 155 156 156 CAYO GUADALUPE ZUNZARREN Zaragoza 1873-1927 Mancerina con flores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 81 x 50 cm Salida 300 € 157 157 ENRIQUE RUMOROSO Y VALDÉS Cádiz c. 1843 - Madrid 1897 Bodegón con frutas estivales Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 45 x 71 cm Salida 600 € 52 158 EMILE LECLERCQ Retrato de caballero. 1872 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 65 x 51 cm Salida 150 € 158

159 160 159 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de dama Óleo sobre lienzo Firmado: I. Millas Medidas 58,5 x 47 cm Salida 600 € 160 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Florero Óleo sobre lienzo Firmado P. Reyad Medidas 78 x 58 cm Salida 250 € 161 ANTONIO ROS Y GÜELL San Martin de Provensals 1877 - Badalona 1954 162 ALFONSO GROSSO Sevilla 1893 - 1983 162 Bodegón de la huerta Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 51 x 39 cm Retrato de niña. 1886 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 40 x 32 cm 161 Salida 600 € Salida 500 € 53