Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

137 136 ATRIBUIDO A

137 136 ATRIBUIDO A DIONYS VERBURG Rotterdam 1655 - 1722 Paisaje 136 Óleo sobre tabla Medidas 89,5 x 75 cm Salida 1.000 € 137 COPIA DE GABRIEL METSU S. XIX Dama y caballero ante un virginal Óleo sobre lienzo Medidas 35,5 x 30 cm Copia del original de la National Gallery de Londres Salida 500 € 46 138 COPIA DE DAVID TENIERS S. XIX El cirujano Óleo sobre tabla Medidas 25,3 x 38,8 cm 138 Copia del original del Museo del Padro Salida 300 € 139 ESCUELA HOLANDESA S. XVIII Vánitas con cupido y objetos de escritorio Óleo sobre cobre Medidas 21 x 27 cm Salida 800 € 139

140 140 SEGUIDOR DE NICHOLAS CONDY S. XIX Vista de puerto con ciudad al fondo Óleo sobre lienzo Medidas 83,5 x 135,5 cm Con importante marco de época. Salida 3.500 € 141 SEGUIDOR DE NICHOLAS CONDY S. XIX Vista de un puerto con ruinas clásicas Óleo sobre lienzo Medidas 83,5 x 135,5 cm Con importante marco de época Salida 3.500 € 141 47