Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

132 132 SEGUIDOR DE

132 132 SEGUIDOR DE JOOST DE MOMPER II S. XVII Paisaje con personajes Óleo sobre lienzo Medidas 99 x 156,5 cm Agradecemos a Ellis Dullaart, conservador de pintura flamenca y holandesa del siglo de Oro de la RKD su ayuda en la catalogación de esta obra. Salida 10.000 € 44

133 FRANS FRANCKEN II Amberes 1581 - 1642 El sacrificio de la hija Jefté Óleo sobre cobre Firmado Medidas 33,5 x 44,5 cm Agradecemos a Ursula Härtung, autora del catálogo razonado de Frans Franken II su ayuda en la catalogación de ésta obra. Salida 5.000 € 133 134 135 134 SEGUIDOR DE LOUIS DE CAULLERIE S. XVII Adoración de los Reyes Óleo sobre cobre Medidas 27 x 34 cm Salida 1.200 € 135 DAVID TENIERS III Amberes 1638 – Bruselas 1685 Músicos Óleo sobre tabla Firmado con monograma Medidas 26 x 20 cm Salida 1.500 € 45