Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

125 125 ESCUELA

125 125 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX Aldeanos en el campo Óleo sobre lienzo Medidas 24,8 x 30 cm Salida 300 € 126 126 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de caballero con sombrero Óleo sobre lienzo Medidas 43,5 x 35,5 cm Salida 400 € 127 127 ESCUELA HOLANDESA S. XVIII Pareja de paisajes Óleo sobre tabla (dos) Medidas 25 x 38 cm cada uno 42 Salida 350 €

128 129 128 ESCUELA INGLESA S. XIX Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 50 x 68,5 cm Salida 700 € 129 ESCUELA EUROPEA S. XVIII- XIX Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 32 x 45,5 cm Salida 800 € 130 130 ESCUELA INGLESA S. XVIII-XIX Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 28 x 49,5 cm Al dorso dos antiguas etiquetas que ostentan la siguiente leyenda: “GAINSBOROUGH. / Landscape, with Bridge and Castle”. Salida 180 € 131 131 ESCUELA INGLESA S. XIX Retrato de señora Óleo sobre lienzo Medidas 61 x 51 cm Salida 600 € 43