Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

103 ESCUELA COLONIAL S.

103 ESCUELA COLONIAL S. XVIII Coronación de la Virgen flanqueada de santos Óleo sobre lienzo Medidas 68,5 x 60 cm Salida 1.200 € 103 104 104 ESCUELA COLONIAL S. XVIII Virgen dolorosa Óleo sobre lienzo Medidas 56 x 41 cm Salida 250 € 105 SEBASTIÁN SALCEDO Nueva España S. XVIII Mater Dolorosa Óleo sobre cobre Firmado y fechado Medidas 24,5 x 18,5 cm Salida 800 € 106 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII María Magdalena Óleo sobre lienzo Medidas 146 x 117 cm 32 Salida 500 € 105 106

108 108 ESCUELA COLONIAL PPS S. XVIII 107 107 ESCUELA DE CUENCA S. XVIII Sagrada Familia Óleo sobre tabla Medidas 29 x 36 cm Salida 2.500 € Virgen del Carmen Óleo sobre lienzo Medidas 47,5 x 35 cm Salida 2.000 € 110 109 109 ESCUELA QUITEÑA S. XVIII San Francisco Óleo sobre lienzo Medidas 35,5 x 29 cm Salida 1.900 € 110 ESCUELA COLONIAL S. XVIII San José con el Niño coronados ambos y rodeados por San Juan Bautista y San Ramón Nonato Óleo sobre tabla Con antigua inscripción Medidas 30 x 36,5 cm Salida 250 € 33