Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

95 96 95 ESCUELA

95 96 95 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Ecce Homo Óleo sobre cobre Medidas 16,5 x 13,5 cm Salida 220 € 96 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Virgen del Pilar con apóstol Santiago en orla de flores Óleo sobre lienzo Medidas 54,5 x 42,5 cm Con importante marco barroco. Salida 500 € 97 97 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII San José con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 40 x 30 cm Salida 350 € 30 98 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII La Virgen con el Niño y santo Domingo de Guzmán Óleo sobre lienzo Medidas 44 x 35 cm Salida 700 € 98

99 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Virgen en oración Óleo sobre lienzo Medidas 55 x 45,9 cm Salida 700 € 100 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Santa Bárbara Óleo sobre lienzo Medidas 49 x 39 cm Salida 600 € 100 99 101 101 COPIA DE FRANCESCO MAZZOLA PARMIGIANINO S. XVIII Los desposorios místicos de Santa Catalina Óleo sobre lienzo Medidas 76 x 57 cm Salida 1.200 € 102 SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 75 x 61,5 cm Salida: 500 € 102 31