Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

79 80 79 MARÍA LUISA

79 80 79 MARÍA LUISA CATALINA CECILIA COSWAY pinxit Florencia, Italia 1760 – Lodi 1838 VALENTINE GREEN sculpit Reino Unido 1739 - 1813 Mrs. Cosway. 1797 Mezzotinta Firmado y titulado Medidas 660 x 335 plancha Salida 120 € 81 JOHN HOPPNER pinxit Reino Unido 1758 - 1810 WILLIAM WARD sculpit Londres 1762 - 1826 Elizabeth Countess of Mexborough. 1886 Mezzotinta Firmado y titulado 400 x 340 mm plancha Salida 120 € 80 WILLIAM OWEN pinxit Reino Unido 1769 - 1825 HENRY HOPPNER MEYER sculpit Reino Unido 1780 - 1847 Elizabeth Laura Henrietta Mezzotinta Firmado y titulado Medidas 350 x 250 mm plancha Salida 120 € 82 THOMAS LAWRENCE pinxit Reino Unido 1769 - 1830 CHARLES TURNER sculpit Reino Unido 1773 - 1857 George, Earl of Aberdeen. 1828 Mezzotinta Firmado y titulado Medidas 295 x 245 mm plancha 26 81 Salida 100 € 82

83 84 83 ALEXANDRE JEAN LOUIS JAZET grave Francia 1814 - 1897 HIPPOLYTE BELLANGE print Francia 1800 - 1866 Le Vieux Soldat el sa Familie Litografía sobre papel Firmado y titulado en plancha Medidas 510 x 615 mm plancha Salida 220 € 84 ALEXANDRE JEAN LOUIS JAZET sculpit Francia 1814 - 1897 FRANCOIS GRENIER pinxit Francia 1793 - 1867 Le Mauvais suject et sa familie Litografía sobre papel Firmados y titulados Medidas 565 x 660 mm plancha Salida 200 € 85 86 85 ALEXANDRE JEAN LOUIS JAZET sculpit Francia 1814 - 1897 FRANCOIS GRENIER pinxit Francia 1793 - 1867 Litografía sobre papel Firmado y titulado Medidas 565 x 660 mm plancha 86 ALEXANDRE JEAN LOUIS JAZET sculpit Francia 1814 - 1897 FRANCOIS GRENIER pinxit Francia 1793 - 1867 Litografía sobre papel Firmado y titulado Medidas 565 x 660 mm plancha Enfans surpris par un loup Salida 200 € Les enfants surpris par un garde Salida 200 € 27