10 months ago

Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

579 VHILS Portugal 1987

579 VHILS Portugal 1987 Nada dura para siempre. 2009 Serigrafía sobre papel intervenida a mano por el artista con lejía y barniz, con sello seco del editor Firmada a lápiz Numerada 176/200 Medidas 70 x 50 cm Edita y Estampa Pictures on Walls, Reino Unido 2009 Procedencia Pictures on Walls, Reino Unido Colección particular Salida 600 € 579 580 580 LILIANA PORTER Buenos Aires 1941 Firmado a lápiz, titulado y fechado 2008 Numerado 42/100 Medidas 32 x 40 cm Situación. 2004 Litografía sobre papel Firmada a lápiz, titulada y fechada 2004 Numerada 7/50 Medidas 75 x 55 cm Salida 250 € 581 Se adjunta al dorso Affiche de la exposición de la artista en el Centro de Arte Contemporáneo de Málaga (43,5 x 31 cm) 581 TRACEY EMIN Reino Unido 1963 And then you left Me. 2008 Grabado sobre plancha de polímero sobre papel japón Exposiciones 2008-2009 (28 Noviembre- 22 Febrero), “Tracey Emin 20 Años”, Centro de Arte Contemporáneo Málaga Salida 450 € 582 BERNARDI ROIG Palma de Mallorca 1965 Vanitatem. 1993 Litografía sobre papel Firmada a lápiz en el anverso y reverso H. C (Hors Commerce) 2/10 Medidas 35 x 35 cm 583 583 BERNARDI ROIG Palma de Mallorca 1965 Vanitatem. 1993 Litografía sobre papel Firmada a lápiz en el anverso y reverso H. C (Hors Commerce) 2/10 Medidas 35 x 35 cm 166 582 Salida 150 € Salida 150 €

584 DAVID RODRÍGUEZ CABALLERO Palencia 1970 06. Octubre. 2017. 2017 Aguafuerte y Aguatinta sobre papel Niyoko Kozo en Caja de metacrilato Firmado a lápiz Numerado 4/10 Medidas 119 x 89 cm (grabado); 121,5 x 89 x 5,5 cm (caja de metacrilato) Edita Polígrafa, Barcelona 2017 Exposiciones 2021 (26-30 Mayo), “Art Madrid’ 21”, Galería de Cristal del Palacio de Cibeles, Madrid Salida 3.000 € 584 585 585 DAVID RODRÍGUEZ CABALLERO Palencia 1970 09. Octubre. 2017. 2017 Aguafuerte y Aguatinta sobre papel Niyoko Kozo en Caja de metacrilato Firmado a lápiz Numerado 4/10 Medidas 119 x 89 cm (grabado); 121,5 x 89 x 5,5 cm (caja de metacrilato) Edita Polígrafa, Barcelona 2017 Exposiciones 2021 (26-30 Mayo), “Art Madrid’ 21”, Galería de Cristal del Palacio de Cibeles, Madrid Salida 3.000 € 167