Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

522 523 522 JOAN

522 523 522 JOAN SANDALINAS Barcelona 1903-1991 Paisaje urbano Acuarela sobre papel Dorso firmado Medidas 24 x 33 cm Salida 180 € 523 JUAN ALCALDE Madrid 1918-2020 París Óleo sobre táblex Firmado Medidas 17 x 21,5 cm. Salida 300 € 524 525 152 524 JOSEP NAVARRO VIVES Francia 1931 Venecia. 1990 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1990 Medidas 27 x 35 cm Salida 450 € 525 LUCIANO DÍAZ CASTILLA Ávila 1940 Arbustos entre las piedras Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 33 x 41 cm Salida

526 526 JUAN ANTONIO APELLANIZ Vitoria 1940 Paisaje del norte Óleo sobre táblex Firmado Medidas 80 x 100 cm Salida 600 € 527 ANTONIO GARCÍA LAMOLLA Barcelona 1910-Francia 1981 Paisaje francés Óleo sobre tabla Firmado Medidas 35 x 27 cm Salida 450 € 527 528 528 ESCUELA URUGUAYA Puente Óleo sobre cartón Firmado ilegible Medidas 40 x 50 cm Salida 120 € 529 JOSEP NAVARRO VIVES Francia 1931 Vista del Sagrado Corazón. París. 1990 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1990 Medidas 33 x 25 cm Salida 450 € 529 153