Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

505 506 507 504 ANDRÉS

505 506 507 504 ANDRÉS BARAJAS Jaén 1941-Madrid 2006 Homenaje a Matisse Óleo sobre tabla Firmado Medidas 30 x 22 cm Salida 250 € 506 JUSTA MARQUÉS Badajoz 1930 La joven florista Acuarela sobre papel Firmado Medidas 37 x 28 cm Salida 280 € 507 LA CHUNGA Marsella 1938 Flamencas Gouache sobre papel Firmado Medidas 49 x 34 cm Salida 120 € 508 509 508 TRINIDAD FERNÁNDEZ Avilés, Asturias 1937 Corbatas. 2010 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 2010 Medidas 25 x 25 cm 509 TRINIDAD FERNÁNDEZ Avilés, Asturias 1937 Corbatas. 2010 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 2010 Medidas 25 x 25 cm 148 Salida 200 € Salida 200 €

510 510 JOAQUÍM FALCÓ Barcelona 1958 Bulldog. 1995 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1995 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 55 x 46 cm Salida 300 € 511 ALFREDO SOSABRAVO Cuba 1930 El gato verde. 1996 Óleo sobre lienzo encolado a tabla Firmado y fechado 1996 Dorso firmado, fechado en La Habana, enero 1996 y titulado Medidas 55 x 40 cm Salida 3.500 € 511 512 PEDRO SOBRADO Cantabria 1936 El fumador Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 116 x 89 cm Salida 500 € 513 JORGE CASTILLO Pontevedra 1933 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 66 x 54 cm Salida 900 € 512 513 149