Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

497 497 ALFREDO MONTAÑA

497 497 ALFREDO MONTAÑA Oviedo 1945 Sin título Acuarela sobre papel Firmada Medidas 73 x 100 cm Procedencia Galería Torres-Gegué, Madrid Colección particular Salida 500 € 498 498 JAN VAN DER LOO Bélgica 1908-Francia 1978 El pequeño comulgante. 1975 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1975 Medidas 46 x 56 cm Procedencia Galería Gaudí, Madrid Colección particular Salida 300 € 499 499 MANUEL MOLÍ TORRELLES Barcelona 1916-2016 500 146 Hombre máquina Óleo sobre lienzo Medidas 27 x 35 cm Procedencia Galería Adriá, Barcelona Colección particular Salida 300 € 500 ROLANDO CAMPOS Sevilla 1947-Marruecos 1998 Personajes Grafito sobre papel Medidas 45 x 61 cm Salida 300 €

501 501 RICARDO ZAMORANO Valencia 1923-Madrid 2020 La fortuna Óleo sobre tabla Firmado Medidas 12 x 17 cm Procedencia Galería Alfama, Madrid Colección particular Salida 180 € 502 502 JUAN ANTONIO MAÑAS Madrid 1946 Los amigos Óleo y pasta de madera en caja Firmado Medidas 39,5 x 45 x 11 cm Salida 400 € 503 503 JOSÉ PAREDES JARDIEL Madrid 1928-Villajoyosa 2000 Las chilabas. 1982 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1982 Dorso firmado, titulado y fechado 1982 Medidas 52 x 72 cm 504 ANDRÉS BARAJAS Jaén 1941-Madrid 2006 Homenaje a Matisse Óleo sobre tabla Firmado Medidas 30 x 22 cm Salida 300 € Salida 250 € 504 147