Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

483 ALBERT GONZALO

483 ALBERT GONZALO Tarragona 1954 L’informatiu d’art. 1991 Óleo sobre papel Firmado, titulado y fechado 1991 Medidas 66 x 46 cm Salida 120 € 483 484 ALFONSO COSTA A Coruña 1943 Sin título Óleo, acuarela y collage sobre papel Firmado Medidas 67 x 48 cm Salida 150 € 484 485 LUIS CAÑIZARES Madrid 1961 Ser. 1992 Óleo y escayola sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 1992 Medidas 145 x 110 cm 485 Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 500 € 486 486 TRINIDAD IRISARRI Madrid 1959 Sin título. 1987 Óleo y collage de papeles sobre tela Firmado y fechado 1987 Medidas 130 x 97 cm Salida 400 € 142

487 487 FERNANDO ALMELA Valencia 1943-Madrid 2009 Bodegón purpura. 1986 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1986 Medidas 81 x 100 cm Salida 550 € 488 SERGIO SANZ Santander 1964 Rain Birds. 1983 Acrílico sobre lienzo Dorso firmado, titulado, dedicado y fechado 1983 Medidas 162 x 130 cm 488 Procedencia Galería Albatros, Madrid Colección particular Salida 550 € 489 RAMÓN BILBAO Bilbao 1936 Sin título. Núm. 11. 1981 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1981 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 114 x 147 cm Salida 900 € 489 143