Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

469 CEESEPE Madrid

469 CEESEPE Madrid 1958-2018 Amor de bar Tinta y aguada sobre papel Firmada Medidas 29,5 x 20,5 cm Salida 250 € 470 469 470 CEESEPE Madrid 1958-2018 Fumando espero. 2002 Tinta sobre papel Firmada y fechada 22-1-02 Medidas 24,5 x 23 cm Salida 200 € 471 471 CEESEPE Madrid 1958-2018 Sin título. 2001 Acrílico sobre papel Firmado y fechado “10-02-01” Medidas 50 x 38,5 cm Salida 250 € 138 472 JOSÉ MOREA Chiva, Valencia 1951 Sin título. 1981 Óleo sobre táblex Firmado y fechado 1981 Medidas 49 x 39 cm 472 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Sen, Madrid Colección particular Salida 300 €

473 473 CEESEPE Madrid 1958-2018 474 Arthur Cravan-Jack Johnson. 2012 Óleo y collage sobre madera Dorso firmado, titulado y fechado 7.3.12 Medidas 150 x 110 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 600 € 474 JORGE CASTILLO Pontevedra 1933 Sin título Óleo sobre lienzo Medidas 160 x 130 cm Salida 1.500 € 475 CEESEPE Madrid 1958-2018 Medidas 70 x 105 cm Mamma Roma. 1993 Óleo y collage sobre madera Firmado y fechado 12.93 Dorso fechado y firmado Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 400 € 475 139