Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

461 461 BANKSY Bristol,

461 461 BANKSY Bristol, UK 1975 Amor Rata. 2020 Polystone + embalaje original Edición limitada desconocida Editada por Medicom Toy & Brandalism Medidas 24,5 cm (altura) Salida 800 € 462 BANKSY Bristol, UK 1975 Liberty Girl. 2020 Polystone + embalaje orginal Edición desconocida producida por Mighty Jaxx & Brandalism Medidas 25 cm (altura) Salida 950 € 462 463 463 BANKSY Bristol, UK 1975 Walled off Hotel, Souvenir Wall Section. Urban Art. 2017 Resina sobre base de hormigón Numeración en base 337 5B Medidas 12 x 11 x 15 cm Factura de compra del Walled off Hotel 464 BANKSY Bristol, UK 1975 Kissing Coppers. 2019 Polystone + embalaje original Edición limitada desconocida Editado por Brandalism y producido por Mighty Jaxx Medidas 10 cm (altura) Salida 900 € 136 Salida 400 € 464

465 465 ROMERO BRITTO Brasil 1963 Campanilla. 2011 Resina + embalaje original Firmada Edición limitada desconocida de Disney by Britto Medidas 20 cm (altura) Salida 250 € 466 COTÉ ESCRIVÀ Valencia 1982 466 Creepy Baby Dog. 2019 Escultura en Vinilo + Embalaje original Numerado 122/300 Medidas 10,5 x 14,6 cm Edita Thunder Mates 2019 Certificado Firmado por el artista y numerado 122/300 Salida 250 € 468 467 467 ROMERO BRITTO Brasil 1963 Betty Boop. 2015 Resina + embalaje original Firmada Edición limitada desconocida de Fleischer Studios by Britto Medidas 17cm (altura) Salida 200 € 468 WHATSHISNAME Polonia 1982 Downward Balloon Dog Mini Red. 2020 Resina + embalaje original Firmado, numerado y fechado 2020 Ejemplar número 79 de 95 Medidas 8,5 cm (altura) Editado por artist studio & Whatshisname, Londres 2020 Salida 350 € 137