Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

456 455 KCHO Cuba 1970

456 455 KCHO Cuba 1970 Sin título. 2021 Óleo y acrílico sobre tela Firmado Medidas 250 x 150 cm Certificado firmado por el artista. Salida 4.500 € 455 456 PATRICK MAWETE Angola 1977 Sign of light and prosperity Acrílico sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 2019 Medidas 80 x 90 cm Salida 900 € 457 MESO MUMPASI Congo 1984 Virtuosa. 2019 Pintura sobre telas entrelazadas Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 2019 Medidas 100 x 80 cm 134 457 Salida 1.000 €

458 459 458 RUBÉN FUENTES FUERTES Valencia 1979 Paleta de pintor. 2013 Pintura sobre madera adherido a tabla en marco de artista Firmado y fechado 2013 Medidas 22 x 17 x 5 cm Salida 390 € 459 HIMAR SUÁREZ Las Palmas de Gran Canaria Autorretrato de pensamientos presentes: En búsqueda de la transcendencia mientras se produce la metamorfosis entre rosas y zorros. 2014 Óleo sobre ensamblaje de PVC Firmado Medidas 115 x 75 cm Salida 1.400 € 460 460 MARIO SORIA Barcelona 1956 Beatles. 2013 Óleo y elementos sobre 460 (reverso) tabla en verso y reverso Dorso firmado y fechado en Martorell, Barcelona, España 2013 Medidas 35 x 37 x 5,5 cm Salida 650 € 135