Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

449 448 449 OSVALDO

449 448 449 OSVALDO SALAS La Habana 1914-1992 448 NICOLAS MULLER Hungría 1913-Asturias 2000 San Sebastián. La Concha Gelatina de plata Dorso sello del estudio Nicolas Muller Medidas 23 x 17 cm Alrededor del Monumento a Máximo Gómez. 1965 Gelatina de plata Dorso sello del estudio del fotógrafo Medidas 26 x 20 cm Salida 350 € Salida 300 € 450 OSVALDO SALAS La Habana 1914-1992 Varadero, Matanza. 1965 Gelatina de plata Dorso firmada, titulada y fechada 1965 Medidas 26 x 20 cm Salida 350 € 451 OSVALDO SALAS La Habana 1914-1992 El baño. 1966 Gelatina de plata Dorso firmada y fechada 1966 Medidas 25,5 x 20 cm 132 450 Salida 350 € 451

452 452 JOSÉ CARLOS CASADO Málaga 1971 El nuevo cuerpo. v01. 2002 Fotografía infografía 3D sobre aluminio Medidas 203 x 67 cm Procedencia Galería Clavé Murcia Colección particular Salida 1.500 € 453 OUKA LEELE Madrid 1957 Sin título. 1985 Cibachrome Firma y fecha estampadas Firmada a lápiz Numerada 2 de 10 Medidas 49 x 69 cm 453 Salida 600 € 454 DANIELE BUETTI Suiza 1955 Prada. Looking for love. 1996-2004 Fotografía en color Dorso firmada, titulada y fechada 1996-2004 Medidas 50 x 70 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Espai Lúcas Galería de Arte, Valencia Colección particular Salida 1.000 € 454 133