449 448 449 OSVALDO SALAS La Habana 1914-1992 448 NICOLAS MULLER Hungría 1913-Asturias 2000 San Sebastián. La Concha Gelatina de plata Dorso sello del estudio Nicolas Muller Medidas 23 x 17 cm Alrededor del Monumento a Máximo Gómez. 1965 Gelatina de plata Dorso sello del estudio del fotógrafo Medidas 26 x 20 cm Salida 350 € Salida 300 € 450 OSVALDO SALAS La Habana 1914-1992 Varadero, Matanza. 1965 Gelatina de plata Dorso firmada, titulada y fechada 1965 Medidas 26 x 20 cm Salida 350 € 451 OSVALDO SALAS La Habana 1914-1992 El baño. 1966 Gelatina de plata Dorso firmada y fechada 1966 Medidas 25,5 x 20 cm 132 450 Salida 350 € 451
452 452 JOSÉ CARLOS CASADO Málaga 1971 El nuevo cuerpo. v01. 2002 Fotografía infografía 3D sobre aluminio Medidas 203 x 67 cm Procedencia Galería Clavé Murcia Colección particular Salida 1.500 € 453 OUKA LEELE Madrid 1957 Sin título. 1985 Cibachrome Firma y fecha estampadas Firmada a lápiz Numerada 2 de 10 Medidas 49 x 69 cm 453 Salida 600 € 454 DANIELE BUETTI Suiza 1955 Prada. Looking for love. 1996-2004 Fotografía en color Dorso firmada, titulada y fechada 1996-2004 Medidas 50 x 70 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Espai Lúcas Galería de Arte, Valencia Colección particular Salida 1.000 € 454 133
Pintura y Escultura Martes 26 de oc
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
Joaquín Sorolla, Nadadores, Jávea
5 5 ALEJO VERA ESTACA Viñuelas, Gu
14 13 13 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASC
21 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX Ja
29 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferro
36 36 ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA Par
40 41 40 ESCUELA FRANCESA S. XIX La
48 49 48 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX U
56 57 56 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
64 ESCUELA INGLESA S. XVI Pareja de
71 72 71 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El
79 80 79 MARÍA LUISA CATALINA CECI
87 JOHN HOPPNER pinxit Reino Unido
95 96 95 ESCUELA FLAMENCA S. XVII E
103 ESCUELA COLONIAL S. XVIII Coron
111 ESCUELA FLAMENCA PPS. S. XVII H
114 MAESTRO DE LA LEYENDA DE SANTA
115 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVIII
120 120 ESCUELA CORDOBESA S. XVII E
125 125 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-
132 132 SEGUIDOR DE JOOST DE MOMPER
137 136 ATRIBUIDO A DIONYS VERBURG
142 142 JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA
148 ESCUELA FRANCESA S. XIX Paisaje
155 LUIS DE MADRAZO Madrid 1825 - 1
163 163 ÁNGEL LIZCANO MONEDERO Alc
171 171 ANTONIO CÁNOVAS DEL CASTIL
179 180 179 ENRIQUE ATALAYA Murcia
187 WILFRID-CONSTANT BEAUQUESNE Ren
192 LOUISE HEGER 1842-1933 192 Pais
ARTE MODERNO Y CONTEMPORÁNEO (lote
308 308 SEBASTIÁN GARCÍA VÁZQUEZ
315 316 315 RAMÓN LÓPEZ Barcelona
322 JOSEP AMAT Barcelona 1901-1991
325 MARIA ANTONIA DANS Oza de los R
328 URBANO LUGRIS Galicia 1908-1973
331 RICARDO OPISSO Tarragona 1880-B
339 338 338 J CHACÓN MONTORO Desnu
345 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-1977