Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

443 444 443 TONY OURSLER

443 444 443 TONY OURSLER Nueva York 1957 Sin título #3. 2012 Acrílico y collage de fotografía sobre papel Firmado Medidas 70 x 48 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 950 € 445 JOSH SMITH USA 1976 Sin título. #16. 2005 Gouache sobre papel Dorso firmado y fechado 2005 Medidas 19,5 x 12,5 cm Salida 500 € 444 BERNARDI ROIG Palma de Mallorca 1965 Sin título. 1988 Acrílico sobre papel Firmado y fechado septiembre 1988 Medidas 38,5 x 28 cm Salida 800 € 446 EULALIA VALLDOSERA Barcelona 1963 El melic del món #185. Tintas. 1991 Acuarela y tinta china sobre papel Firmado y fechado 1993 Medidas 50 x 35 cm Procedencia Galería Antonio de Barnola, Barcelona Colección particular 130 445 Salida 300 € 446

447 447 DARÍO CORBEIRA Madrid 1948 Pacífico Negro. 1995 Esmalte laca de poliuretano satinado en negro sobre tela + pintura negra sobre cartulina (díptico) Dorso firmado, titulado y fechado 1995 Medidas 101 x 101 cm (cada parte); 202 x 101 cm (total) Procedencia (sello al dorso) Galería Caz, Zaragoza Colección particular Salida 5.000 € 131