Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

440 BEAT ZODERER Zurich

440 BEAT ZODERER Zurich 1955 440 Rahmmerbedingung. 2000 Cinta adhesiva sobre cartulina (políptico de 5 piezas) Firmadas, tituladas y fechadas cada una Medidas 69 x 49 cm (cada pieza); 69 x 245 cm (total) Salida 3.000 € 128 441 441 ÁNGEL RICARDO RÍOS Cuba 1965 Sin título. # 14. 2006 Óleo, ceras y carboncillo sobre papel Firmado y fechado 2006 Medidas 50 x 66 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Fernando Pradilla, Madrid Colección particular Salida 800 €

442 CARMELO ARDEN-QUIN Uruguay 1913-Francia 2010 K.Zero. 1995 Acrílico y metal sobre madera Dorso firmado, titulado y fechado 1995 Medidas 65 x 65 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galleria Arte Struktura (Anna Canali), Milán Colección particular Salida 2.900 € 442 129