Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

436 436 JUAN CUELLAR

436 436 JUAN CUELLAR Valencia 1967 Un día en el campo. 1994 Óleo sobre lienzo (díptico) Dorso firmado, titulado y fechado Nov-Dic. 94 Medidas 25 x 25 cm (cada pieza); 25 x 50 cm (total) Salida 350 € 437 CARMEN CALVO Valencia 1950 Sin título. 2009 Gouache y collage en metacrilato Firmado y fechado 2009 Medidas 24,5 x 19 x 8 cm Salida 300 € 438 XESÚS VÁZQUEZ Galicia 1946 126 Lager. 2002 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 2002 Medidas 55 x 46 cm 437 Salida 400 € 438

439 439 ABRAHAM LACALLE Almería 1968 Warning from space II. 2006 Óleo sobre lienzo Medidas 147 x 205 cm Certificado del artista. Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 11.000 € 127