Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

432 HERMAN KRIKHAAR

432 HERMAN KRIKHAAR Países Bajos 1930-Francia 2010 Le Cirque des Gitanes Blondes. 1996 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1996 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 180 x 130 cm Procedencia Galerie Beddington Fine Arts, Bargemon (Francia) Colección particular Salida 1.200 € 433 STEFAN SZCZESNY Alemania 1951 Im grünen. 2009 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2009 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 100 x 140 cm Procedencia Galerie Beddington Fine Arts, Bargemon (Francia) Colección particular 432 Salida 1.600 € 124 433

434 PEPE ESPALIÚ Córdoba 1955-1993 434 Sin título. 1986 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1986 Medidas 65 x 92 cm Bibliografía Juan Vicente Aliaga, Adrian Searle y Marie- Laure Bernadac, “Pepe Espaliú”, Ed. MNCARS Y CAAC, Madrid-Sevilla, reprod. pág. 239 Salida 3.200 € 435 MANUEL OCAMPO Filipinas 1945 Kicking them shit outta them bitches (languaje imposesa patterned veil. 1998 Técnica mixta sobre cartulina Firmado y fechado 1998 Medidas 78 x 56 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 1.600 € 435 125