Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

428 427 JOSÉ MANUEL

428 427 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1960 Sin título. c. 2000 Óleo sobre papel Firmado Medidas 100 x 70 cm Salida 1.500 € 427 428 MANUEL SALINAS Sevilla 1940-2021 Sin título. 2000 Óleo sobre papel Firmado y fechado 2000 Medidas 58 x 46 cm Salida 800 € 429 ARMANDO DEL ARCO Salamanca 1934 Diana. 1997 Óleo y collage de tela sobre tela Firmado y fechado IV-97 Dorso titulado Medidas 76 x 76 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Dalmau, Barcelona Colección particular 122 429 Salida 500 €

430 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1960 Marcas fragmentarias. 2006 Óleo sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 2006 Medidas 150 x 150 cm Certificado de la Galería Juan Silió, Santander Procedencia Galería Juan Silió, Santander Colección particular Salida 4.000 € 431 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Palma de Mallorca 1949 Sin título. 1992 Óleo y acrílico sobre tela Dorso firmado y fechado “26.10.92” Medidas 130 x 160 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Joan Prats, Barcelona Colección particular 430 Salida 3.500 € 431 123