Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

419 419 JESÚS ALONSO

419 419 JESÚS ALONSO Bilbao 1958 Tres botellas Óleo y collage de telas sobre lienzo Medidas 150 x 136 cm Procedencia Galería Villalar, Madrid Colección particular Salida 800 € 420 JUAN ROBERTO DIAGO La Habana 1971 Sin título Óleo y materia sobre tela Firmado Medidas 130 x 97 cm. Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 700 € 420 421 FRANCESC GENOVÉS Barcelona 1944 A heart market by time VI. 1996 Óleo y collage sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 1996 Medidas 147 x 96,5 cm Salida 300 € 422 TONO CARBAJO Vigo 1960 422 120 421 Lago de quietud. 1988 Óleo y materia sobre táblex Dorso firmado y titulado Medidas 80 x 60 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Víctor Martín, Madrid Colección particular Salida 400 €

423 423 ALFONSO GALVÁN Madrid 1945 Sin título Óleo sobre tabla Firmado Medidas 60 x 80 cm Procedencia Galería Val i 30, Valencia Colección particular Salida 500 € 424 CURRO GONZÁLEZ Sevilla 1960 Sin título. 1984 424 Óleo y materia sobre algodón Dorso firmado, titulado y fechado 1984 Medidas 140 x 140 cm Procedencia Galería Fúcares, Madrid Colección particular Salida 900 € 425 426 425 RAFA FORTEZA Mallorca 1955 Sin título. 1985 Óleo sobre papel Firmado Medidas 50 x 62 cm Procedencia Galería 4 Gats, Palma de Mallorca Colección particular Salida 300 € 426 LUIS MAYO Madrid 1964 Nocturno Óleo, pasteles y carboncillo sobre papel Firmado Medidas 66 x 100 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 250 € 121