412 413 412 GUILLEM NADAL Son Severa, Mallorca 1957 Naufragi II Pintura y collage de papeles, materia sobre papel Medidas 54 x 75 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 500 € 413 JUAN LUIS GOENAGA San Sebastián 1950 Ruina. 1984 Óleo y materia sobre tabla Dorso firmado y fechado 1984 Medidas 44 x 64 cm Procedencia Galería Windsor, Bilbao Colección particular Salida 250 € 414 414 ALEJANDRO GARMENDIA San Sebastián 1959 B.G.A. 2ª. 1991 Óleo y materia sobre tela encolada a tabla Dorso firmado, titulado y fechado 1991 Medidas 37 x 39,5 cm Procedencia Galería Masha Prieto, Madrid 118 Colección particular Salida 400 € 415 LUIS FEGA Asturias 1952 Paisaje. 1985 Óleo sobre cartulina Firmado y fechado 1985 415 Medidas 107 x 75 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 800 €
416 VÍCTOR MIRA Zaragoza 1949-Munich 2003 Estilita. 1991 Óleo y materia sobre cartón Firmado y fechado 1991 Medidas 98 x 29 cm Certificado de Ester Romero Fajardo Salida 1.800 € 416 417 417 EVA LOOTZ Viena 1940 Lengua. 1983 Estaño Firmado Pieza única Medidas 25 x 18,5 cm Salida 900 € 418 VÍCTOR MIRA Zaragoza 1949-Munich 2003 Sin título. 1985 Óleo y materia sobre cartulina Medidas 58 x 38 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galerie Thomas, Munich Colección particular Salida 400 € 418 119
Pintura y Escultura Martes 26 de oc
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
Joaquín Sorolla, Nadadores, Jávea
5 5 ALEJO VERA ESTACA Viñuelas, Gu
14 13 13 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASC
21 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX Ja
29 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferro
36 36 ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA Par
40 41 40 ESCUELA FRANCESA S. XIX La
48 49 48 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX U
56 57 56 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
64 ESCUELA INGLESA S. XVI Pareja de
71 72 71 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El
79 80 79 MARÍA LUISA CATALINA CECI
87 JOHN HOPPNER pinxit Reino Unido
95 96 95 ESCUELA FLAMENCA S. XVII E
103 ESCUELA COLONIAL S. XVIII Coron
111 ESCUELA FLAMENCA PPS. S. XVII H
114 MAESTRO DE LA LEYENDA DE SANTA
115 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVIII
120 120 ESCUELA CORDOBESA S. XVII E
125 125 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-
132 132 SEGUIDOR DE JOOST DE MOMPER
137 136 ATRIBUIDO A DIONYS VERBURG
142 142 JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA
148 ESCUELA FRANCESA S. XIX Paisaje
155 LUIS DE MADRAZO Madrid 1825 - 1
163 163 ÁNGEL LIZCANO MONEDERO Alc
171 171 ANTONIO CÁNOVAS DEL CASTIL
179 180 179 ENRIQUE ATALAYA Murcia
187 WILFRID-CONSTANT BEAUQUESNE Ren
192 LOUISE HEGER 1842-1933 192 Pais
ARTE MODERNO Y CONTEMPORÁNEO (lote
308 308 SEBASTIÁN GARCÍA VÁZQUEZ
586 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 586
595 596 597 595 RUBÉN FUENTES FUER
605 606 607 605 JUAN NAVARRO BALDEW
IRISARRI, TRINIDAD 486 JAZET, ALEXA
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th