Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

412 413 412 GUILLEM

412 413 412 GUILLEM NADAL Son Severa, Mallorca 1957 Naufragi II Pintura y collage de papeles, materia sobre papel Medidas 54 x 75 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 500 € 413 JUAN LUIS GOENAGA San Sebastián 1950 Ruina. 1984 Óleo y materia sobre tabla Dorso firmado y fechado 1984 Medidas 44 x 64 cm Procedencia Galería Windsor, Bilbao Colección particular Salida 250 € 414 414 ALEJANDRO GARMENDIA San Sebastián 1959 B.G.A. 2ª. 1991 Óleo y materia sobre tela encolada a tabla Dorso firmado, titulado y fechado 1991 Medidas 37 x 39,5 cm Procedencia Galería Masha Prieto, Madrid 118 Colección particular Salida 400 € 415 LUIS FEGA Asturias 1952 Paisaje. 1985 Óleo sobre cartulina Firmado y fechado 1985 415 Medidas 107 x 75 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 800 €

416 VÍCTOR MIRA Zaragoza 1949-Munich 2003 Estilita. 1991 Óleo y materia sobre cartón Firmado y fechado 1991 Medidas 98 x 29 cm Certificado de Ester Romero Fajardo Salida 1.800 € 416 417 417 EVA LOOTZ Viena 1940 Lengua. 1983 Estaño Firmado Pieza única Medidas 25 x 18,5 cm Salida 900 € 418 VÍCTOR MIRA Zaragoza 1949-Munich 2003 Sin título. 1985 Óleo y materia sobre cartulina Medidas 58 x 38 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galerie Thomas, Munich Colección particular Salida 400 € 418 119