Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

409 JOSÉ MARÍA SICILIA

409 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 1954 Sin título. 1989 Pigmentos y cera sobre tela Dorso firmado y fechado en Soller 1989 Medidas 46 x 46 cm Certificado del artista Procedencia (etiqueta al dorso) Blum Helman Gallery, Nueva York Colección particular Salida 3.000 € 410 JESÚS MARI LAZCANO Vergara 1960 Sin título Óleo sobre tabla y metal Firmado Medidas 18,5 x 43 x 3 cm 409 Procedencia (sello al dorso) Galería Antonio Machón, Madrid Colección particular Salida 400 € 116 410

411 411 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 Sin título. 1994 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 4-II-94 Dedicado en París 21-II-94 Medidas 49 x 64 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 20.000 € 117