Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

403 112 403 JOSÉ MANUEL

403 112 403 JOSÉ MANUEL BROTO Zaragoza 1949 Sin título. Marina. 1983 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1983 Medidas 195 x 130 cm Procedencia Galería Maeght, Barcelona Colección particular Salida 15.000 €

404 ANTÓN LAMAZARES Lalín, Pontevedra 1954 Sin título Óleo sobre cartón Firmado Medidas 101 x 87 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Edurne, Madrid Colección particular Salida 4.000 € 404 405 405 JOAN BENNASSAR Pollença 1950 Personaje III. 1985 Óleo, carboncillo, y pastel sobre papel Firmado y fechado “Febrer 85” Medidas 102 x 77 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Berruet, Logroño Colección particular Salida 800 € 113