395 396 395 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 Sin título. 1980 Acuarela y collage en caja de madera pintada Firmado y fechado 1980 Medidas 54 x 54 x 7 cm Salida 400 € 396 MANOLO QUEJIDO Sevilla 1946 Retrato de Fernando. 1973 Ceras y lápiz sobre papel Firmado y fechado 1973 Medidas 24,5 x 20 cm Salida 200 € 398 397 JOAN VILACASAS Sabadell 1920-Barcelona 2007 Planimetría XV. 1976 Tinta sobre poliespan en caja de metacrilato Firmado, titulado y fechado 1976 Medidas 60 x 50 x 10 cm 398 DARÍO VILLALBA San Sebastián 1939-Madrid 2018 Silencio. 1975 Aerosol sobre fotografía Firmado, titulado y fechado 1975 Medidas 28 x 21 cm 110 397 Salida 500 € Salida 550 €
400 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952 Golpe paradisiaco. 1980 Lápices de color sobre papel Firmado, titulado y fechado 1980 Medidas 46 x 31 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 900 € 399 399 CARLOS ALCOLEA La Coruña 1949-Madrid 1992 400 Retrato de Fernando. 1988 Tinta sobre papel Firmada y fechada 1988 Medidas 29,5 x 21 cm Salida 300 € 402 401 401 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarifa, Cádiz 1948 Retrato de un amigo. 1974 Grafito sobre papel Firmado y fechado en Esauira verano de 1974 Medidas 49,5 x 34,5 cm Salida 250 € 402 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin título. 1977 Collage, tinta y lápiz de color sobre papel Firmado, dedicado y fechado 1977 Medidas 33,5 x 49 cm Salida 600 € 111
Pintura y Escultura Martes 26 de oc
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
Joaquín Sorolla, Nadadores, Jávea
5 5 ALEJO VERA ESTACA Viñuelas, Gu
14 13 13 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASC
21 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX Ja
29 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferro
36 36 ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA Par
40 41 40 ESCUELA FRANCESA S. XIX La
48 49 48 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX U
56 57 56 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
64 ESCUELA INGLESA S. XVI Pareja de
71 72 71 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El
79 80 79 MARÍA LUISA CATALINA CECI
87 JOHN HOPPNER pinxit Reino Unido
95 96 95 ESCUELA FLAMENCA S. XVII E
103 ESCUELA COLONIAL S. XVIII Coron
111 ESCUELA FLAMENCA PPS. S. XVII H
114 MAESTRO DE LA LEYENDA DE SANTA
115 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVIII
120 120 ESCUELA CORDOBESA S. XVII E
125 125 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-
132 132 SEGUIDOR DE JOOST DE MOMPER
137 136 ATRIBUIDO A DIONYS VERBURG
142 142 JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA
148 ESCUELA FRANCESA S. XIX Paisaje
155 LUIS DE MADRAZO Madrid 1825 - 1
163 163 ÁNGEL LIZCANO MONEDERO Alc
171 171 ANTONIO CÁNOVAS DEL CASTIL
179 180 179 ENRIQUE ATALAYA Murcia
Edición sin numerar Medidas 60,5 x
564 565 564 JOAN MIRÓ Barcelona 18
570 570 JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN Barc
579 VHILS Portugal 1987 Nada dura p
586 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 586
595 596 597 595 RUBÉN FUENTES FUER
605 606 607 605 JUAN NAVARRO BALDEW
IRISARRI, TRINIDAD 486 JAZET, ALEXA
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th