Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

395 396 395 FERNANDO

395 396 395 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 Sin título. 1980 Acuarela y collage en caja de madera pintada Firmado y fechado 1980 Medidas 54 x 54 x 7 cm Salida 400 € 396 MANOLO QUEJIDO Sevilla 1946 Retrato de Fernando. 1973 Ceras y lápiz sobre papel Firmado y fechado 1973 Medidas 24,5 x 20 cm Salida 200 € 398 397 JOAN VILACASAS Sabadell 1920-Barcelona 2007 Planimetría XV. 1976 Tinta sobre poliespan en caja de metacrilato Firmado, titulado y fechado 1976 Medidas 60 x 50 x 10 cm 398 DARÍO VILLALBA San Sebastián 1939-Madrid 2018 Silencio. 1975 Aerosol sobre fotografía Firmado, titulado y fechado 1975 Medidas 28 x 21 cm 110 397 Salida 500 € Salida 550 €

400 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952 Golpe paradisiaco. 1980 Lápices de color sobre papel Firmado, titulado y fechado 1980 Medidas 46 x 31 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 900 € 399 399 CARLOS ALCOLEA La Coruña 1949-Madrid 1992 400 Retrato de Fernando. 1988 Tinta sobre papel Firmada y fechada 1988 Medidas 29,5 x 21 cm Salida 300 € 402 401 401 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarifa, Cádiz 1948 Retrato de un amigo. 1974 Grafito sobre papel Firmado y fechado en Esauira verano de 1974 Medidas 49,5 x 34,5 cm Salida 250 € 402 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin título. 1977 Collage, tinta y lápiz de color sobre papel Firmado, dedicado y fechado 1977 Medidas 33,5 x 49 cm Salida 600 € 111