Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

392-A EDUARDO ÚRCULO

392-A EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-Madrid 2003 Sin título. 1975 Pintura sobre papel Firmado y fechado 1975 Medidas 70 x 50 cm Salida 1.500 € 392-A 108 393 393 ALFREDO ALCAÍN Madrid 1936 Frutero azul. 1999 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1999 Dorso firmado, fechado en julio 1999 y titulado Medidas 51 x 38 cm Salida 450 €

394 394 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-Madrid 2003 Ella durmió en medio de su canto un sueño eterno. 1973 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 1973 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 162 x 140 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galerie Veranneman, Bruselas Colección particular Salida 11.000 € 109