Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

390 390 RAMÓN BILBAO

390 390 RAMÓN BILBAO Bilbao 1936 Sin título. Volumen 3. 1995 Collage de telas y libro Firmado y fechado 1995 Numerado 3/15 Medidas 31 x 47 x 3 cm Procedencia Galería May More, Madrid Colección particular Exposiciones 1995 (24-27 mayo), “Ramón Bilbao 1995-15 volúmenes”, Galería May Moré, Madrid Salida 400 € 106 391 391 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018 Vanitas. 1993 Pintura sobre piedra Firmada, titulada y fechada 1993 Pieza única Medidas 25 x 10 x 10 cm Salida 1.000 €

392 392 JOAN BROSSA Barcelona 1919-1998 Malestar. 1984 Cinta métrica. Poema objeto Firmada Medidas 14,5 x 116 x 2 cm Procedencia Galería Carles Taché, Barcelona Colección particular Salida 5.500 € 107