Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

384 JUAN BARJOLA Badajoz

384 JUAN BARJOLA Badajoz 1919-Madrid 2004 Tauromaquia. c. 1970 Gouache sobre cartulina Firmado Medidas 31,5 x 40 cm 384 Salida 1.200 € 102 385 385 BONIFACIO San Sebastián 1934-2011 Sin título. 2005 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2005 Dorso firmado y fechado 2005 Medidas 54 x 65 cm Procedencia Galería Pilares, Madrid-Cuenca Colección particular Salida 1.800 €

386 386 JUAN BARJOLA Badajoz 1919-Madrid 2004 Tauromaquia Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 54 x 65 cm Salida 19.000 € 103