381 JORGE RIVEROS Colombia 1934 En mundos del más allá. 1987 Óleo sobre lienzo Dorso titulado y fechado 1987 Medidas 101 x 86 cm Procedencia Christie’s Latin American Art, Nueva York (2 de mayo de 1990), lote 72 Salida 4.900 € 382 JACINTO SALVADÓ Tarragona 1892-Francia 1983 Composition Dynamic. 1971 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1971 Dorso firmado, titulado y fechado en París Medidas 65 x 46 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Dalmau, Barcelona Colección particular 381 Salida 3.500 € 100 382
383 383 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 Sin título. Nº 694. 1969 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1969 Medidas 116 x 179 cm Certificado firmado por la Galería Antonio Prates, Lisboa Procedencia Galería Antonio Prates, Lisboa Colección particular Galería El Cisne, Madrid Colección particular Exposiciones Feria Internacional de Arte Contemporáneo, Galería Antonio Prates, Lisboa Salida 18.000 € 101
Pintura y Escultura Martes 26 de oc
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
Joaquín Sorolla, Nadadores, Jávea
5 5 ALEJO VERA ESTACA Viñuelas, Gu
14 13 13 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASC
21 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX Ja
29 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferro
36 36 ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA Par
40 41 40 ESCUELA FRANCESA S. XIX La
48 49 48 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX U
56 57 56 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
64 ESCUELA INGLESA S. XVI Pareja de
71 72 71 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El
79 80 79 MARÍA LUISA CATALINA CECI
87 JOHN HOPPNER pinxit Reino Unido
95 96 95 ESCUELA FLAMENCA S. XVII E
103 ESCUELA COLONIAL S. XVIII Coron
111 ESCUELA FLAMENCA PPS. S. XVII H
114 MAESTRO DE LA LEYENDA DE SANTA
115 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVIII
120 120 ESCUELA CORDOBESA S. XVII E
125 125 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-
132 132 SEGUIDOR DE JOOST DE MOMPER
137 136 ATRIBUIDO A DIONYS VERBURG
142 142 JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA
514 MARIXA Oviedo 1914-Bayona 1995
522 523 522 JOAN SANDALINAS Barcelo
530 530 MANOLO BELZUNCE Murcia 1944
539 156 538 538 FRANCESCO CLEMENTE
546 547 548 546 ANTONIO SAURA Huesc
Edición sin numerar Medidas 60,5 x
564 565 564 JOAN MIRÓ Barcelona 18
570 570 JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN Barc
579 VHILS Portugal 1987 Nada dura p
586 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 586
595 596 597 595 RUBÉN FUENTES FUER
605 606 607 605 JUAN NAVARRO BALDEW
IRISARRI, TRINIDAD 486 JAZET, ALEXA
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th