Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

381 JORGE RIVEROS

381 JORGE RIVEROS Colombia 1934 En mundos del más allá. 1987 Óleo sobre lienzo Dorso titulado y fechado 1987 Medidas 101 x 86 cm Procedencia Christie’s Latin American Art, Nueva York (2 de mayo de 1990), lote 72 Salida 4.900 € 382 JACINTO SALVADÓ Tarragona 1892-Francia 1983 Composition Dynamic. 1971 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1971 Dorso firmado, titulado y fechado en París Medidas 65 x 46 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Dalmau, Barcelona Colección particular 381 Salida 3.500 € 100 382

383 383 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 Sin título. Nº 694. 1969 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1969 Medidas 116 x 179 cm Certificado firmado por la Galería Antonio Prates, Lisboa Procedencia Galería Antonio Prates, Lisboa Colección particular Galería El Cisne, Madrid Colección particular Exposiciones Feria Internacional de Arte Contemporáneo, Galería Antonio Prates, Lisboa Salida 18.000 € 101