Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

378 378 PEDRO GAVA EEUU

378 378 PEDRO GAVA EEUU 1918-Uruguay 2004 Sin título. J. S. Bach. 1954 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1954 Medidas 45 x 70 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Dalmau, Barcelona Colección particular Salida 2.500 € 98 379 379 LOLÓ SOLDEVILLA La Habana 1901-1971 Sin título Pintura y pequeñas tablas sobre yute encolada a tabla Dorso firmada Medidas 58 x 49 x 1,5 cm Certificado de Dª Martha Flora Carranza Barba Salida 6.800 €

380 380 LOLÓ SOLDEVILLA La Habana 1901-1971 Sin título. 1955 Óleo sobre madera Dorso firmado y fechado 1955 Medidas 80 x 64,5 cm Certificado firmado por Martha Flora Carranza Salida 12.000 € 99