Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

249 248 248 PHILIP

249 248 248 PHILIP STANTON Estados Unidos 1962 Couple I. 1998 Óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado y fechado 1998 Medidas 35,5 x 21 cm Procedencia Galería Jorge Alcolea, Madrid Colección particular Salida 400 € 249 ANTONIO DE FELIPE Valencia 1965 Príncipe Baltasar Carlos Acrílico sobre tela Firmado Medidas 80 x 80 cm Salida 2.000 € 250 RUFO CRIADO Burgos 1952 94 250 Tres personajes. 1983 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado oct.1983 Medidas 130 x 96 cm Salida 800 €

251 SOFÍA MARTÍNEZ GONZÁLEZ Granada 1980 Islandia Óleo sobre dieciséis en caja de madera Dorso firmado y titulado Medidas 90 x 90 cm Salida 1.000 € 251 252 252 MOISÉS MAHIQUES Valencia 1976 Snowball. 2013 Tinta y gouache sobre papel Dorso firmado, titulado y fechado 2013 Medidas 50 x 70 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual Salida 300 € 253 ITZIAR RINCÓN Cuenca 1978 Prostituta pero Virgen. 2001 253 Acrílico sobre tela Dorso firmado Medidas 140 x 130 cm Salida 500 € 95