Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

243 242 242 JUAN CRUZ

243 242 242 JUAN CRUZ PLAZA Soria 1959 Pleamar. 1989 Collage y acrílico sobre tela Firmado Dorso firmado Medidas 196 x 97 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Aele, Madrid Colección particular Salida 750 € 243 SOFÍA MADRIGAL Segovia 1954 Sin título. 2000 Pintura y collage de papel sobre tabla Dorso firmado y fechado 2000 Medidas 31 x 49 cm Procedencia Galería Aele, Madrid Colección particular Salida 400 € 92 244 244 VICENTE JIMÉNEZ Madrid 1953 Correspondencia I. 2019 Tubos de vidrio con arena de color sobre pintura acrílica en madera Dorso, firmado, titulado y fechado 2019 Medidas 100 x 80 cm Salida 700 €

245 245 DENIS LONG San Francisco 1951 Sin título. 2008 Acuarela sobre papel (tríptico) Dorso firmado y fechado 2008 Medidas 24 x 31 cm (cada pieza) Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual Salida 1.200 € 246 247 246 RUFO CRIADO Burgos 1952 Circular Nº 13. 2002 Acrílico sobre tabla Dorso firmado, titulado y fechado 2002 Medidas 50,5 cm (diámetro) Salida 450 € 247 CARMEN BOZZANO Sanlúcar de Barrameda 1937 Sin título. 2000 collage de tablas pintadas en caja de madera Dorso firmada y fechada Medidas 51,5 x 71 x 13 cm Salida 600 € 93