3 years ago

Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

238 238 FERNANDO SUÁREZ

238 238 FERNANDO SUÁREZ Oviedo 1966 Rinoceronte. 2008 Hierro Pieza única Medidas 164 x 121 x 35 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 3.000 € 90 239 239 MANUEL MEDIAVILLA Málaga 1972 Sin título. 2004 Hierro, resina y bronce Firmada Pieza única Medidas 123 x 30 x 18 cm Salida 950 €

240 240 LITA CABELLUT Barcelona 1961 Blanco, negro. 2004 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 2004 Medidas 60 x 60 cm Salida 7.200 € 241 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1960 Pintura descomponiéndose sobre paisaje. 2008 Óleo sobre loneta Dorso firmado, titulado en Nueva York 2008 Medidas 160 x 130 cm Salida 4.000 € 241 91