Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

231 NICOLAS GLESS

231 NICOLAS GLESS Mirueña de los Infanzones, Ávila 1950 Dos obras: El árbol pájaro y sin título Lápices de color sobre papel + tinta y grafito sobre papel Firmados ambos Medidas 20,5 x 24 cm; 17 x 22 cm Salida 500 € 232 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 Sin título. c. 1985 Acuarela y collage de papeles sobre cartón Firmado Medidas 185 x 96 cm 231 Salida 1.000 € 232 233 233 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 Sin título. 1975 Pareja de tintas sobre hoja de cuaderno Firmadas y fechadas 1975 Medidas 24,5 x 34,5 cm (cada una) 86 Salida 250 €

234 234 JUAN NAVARRO BALDEWEG Santander 1939 Dánae. 1984 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1984 Medidas 200 x 200 cm Procedencia Galería Juana de Aizpuru, Madrid Colección Pedro del Hierro Colección particular Salida 13.000 € 87