Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

227 228 227 JAIME ALEDO

227 228 227 JAIME ALEDO Cartagena 1949 Narciso. 1984 Acuarela y lápiz de color sobre papel Firmado y fechado1984 Medidas 65 x 49 cm Procedencia Galería Ovidio, Madrid Colección particular Salida 700 € 228 MANOLO DIMAS Caracas, Venezuela 1959 Sin título. 1983 Óleo y collage sobre papel Firmado y fechado en Salamanca 1983 Medidas 65 x 49 cm Procedencia Galería Ovidio, Madrid Colección particular Salida 600 € 84 229 229 MANOLO DIMAS Caracas, Venezuela 1959 Sin título. 1985 Óleo sobre papel Firmado y fechado January 1985 Medidas 70 x 49,9 cm Procedencia Galería Ovidio, Madrid Colección particular Salida 500 €

230 230 FRANCISCO LEIRO Cambados 1957 Fulano de tal. 1984 Óleo sobre madera Firmado y fechado 1984 Base firmada fechada y titulada Medidas 100 x 33 x 30 cm Procedencia Galería Montenegro, Madrid Colección particular Bibliiografía Miguel Logroño, “París. Centro mundial de la plástica”, Diario 16. Año IX. Nº2667, reprod. pág. 31 Salida 17.000 € 85