Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

220 220 MIGUEL

220 220 MIGUEL RODRÍGUEZ ACOSTA Granada 1927 Húmeda plata. 2010 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 2010 Medidas 24 x 16 cm Salida 800 € 80 221 221 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 Sin título. 1992 Óleo sobre lienzo adherido a cartón Firmado y fechado 1992 Medidas 37 x 27 cm Obra incluida en el Catálogo Razonado On Line Nº 1992-008 http://www.rafaelcanogar.com/obras/ 1992/2005/ Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Punto, Valencia Colección particular Salida 3.200 €

222 222 MARTIN CHIRINO Las Palmas de Gran Canaria 1925-Madrid 2019 Cabeza. Crónica del S. XX. 2012 Bronce con patina negra Numerada 6/9 Medidas 24 x 14,5 x 22,4 cm Certificado firmado por el artista Está obra será incluida en el Catálogo Razonado de la obra de Martín Chirino Volumen II (actualmente en preparación) Salida 19.000 € 81