3 years ago

Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

208 207 207 LUIS

208 207 207 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin título. 1960 Tinta aguada y clarión sobre papel Firmado y fechado 1-7-60 Medidas 33 x 25,5 cm Salida 1.100 € 208 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Madrid 2013 Sin título Óleo sobre papel adherido a táblex Firmado y dedicado Medidas 14,5 x 20 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Juana Mordó, Madrid Colección particular Salida 350 € 209 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 74 209 Sin título. 1960 Tinta, aguada y clarión sobre papel Firmado y fechado 1-7-60 Medidas 33 x 26 cm Salida 1.100 €

210 210 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-1998 Tabla 18. 1960 Pintura sobre madera quemada Dorso firmado, titulado y fechado 1960 Medidas 140 x 120 cm Se adjunta certificado firmado por D. Rodrigo Muñoz Avia Salida 11.900 € 75