Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

203 FRANCISCO FARRERAS

203 FRANCISCO FARRERAS Barcelona 1927 203 Luxor. 1968 Collage de papeles entintados Dorso firmado, titulado y fechado 1968 Medidas 80 x 100 cm Salida 1.500 € 204 FELICIANO Ávila 1936-Madrid 2018 Sin título. c. 1990 Mármol blanco, hilo de acero con base de madera Firmado Pieza única Medidas 27 x 15 x 70 cm 204 Salida 1.200 € 72 205 205 FRANCISCO FARRERAS Barcelona 1927 Sin título. 1979 Collage de papel de lija y barniz sobre tabla Medidas 40 x 40 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Athelier del Artista Galería Biosca, Madrid Colección particular Salida 1.000 €

206 206 LUIS SÁEZ Burgos 1925-2010 Sin título. 1981 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1981 Medidas 90 x 117 cm Bibliografía Fernando Huici, “Luis Saez”, Ed. Excelentísima Diputación de Burgos, Burgos 1983, reprod. pág. 109 Salida 6.000 € 73