Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

180 180 JOAN SANDALINAS

180 180 JOAN SANDALINAS Barcelona 1903-1991 Reflexes. Girona. 1962 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado Decembre 1962 Medidas 66 x 100 cm Salida 1.200 € 56 181 181 CARMELO GARCÍA BARRENA Bilbao 1926-2000 Parque de Aranjuez Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 73 x 92 cm Salida 1.300 €

182 182 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Calle de París. c. 1945 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 62 x 50 cm Salida 17.000 € 57