3 years ago

Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

169 FRANCISCO NÚÑEZ

169 FRANCISCO NÚÑEZ LOSADA Salamanca 1889-Madrid 1973 Atardecer en Picos de Europa Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 66 x 92 cm 169 Salida 600 € 170 171 52 170 JUAN BAUTISTA PORCAR Castellón de la Plana 1888-1974 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 32 x 41,5 cm Salida 1.200 € 171 FRANCISCO NÚÑEZ DE CELIS Madrid 1919-1996 Arrecifes (Costa Cantábrica) Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 65 x 100 cm Salida 400 €

172 172 RICARDO BAROJA Minas de Riotinto, Huelva 1871- Vera de Bidasoa 1953 La Venta. 1938 Óleo sobre tabla Firmado Dorso firmado y fechado 1938 Medidas 49 x 65 cm Procedencia Galería Jorge Juan, Madrid Colección particular Salida 7.000 € 53