Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

162 161 161 JOSEP SALA

162 161 161 JOSEP SALA Barcelona 1928-2010 Árbol Óleo sobre tabla Firmado Medidas 50 x 40 cm Salida 300 € 162 ANTONIO AGUDO Sevilla 1940 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 33 x 41 cm Salida 300 € 164 163 JACINT OLIVE FONT Barcelona 1896-1967 164 ANTONIO AGUDO Sevilla 1940 Paisaje con iglesia Óleo sobre tabla Firmado Medidas 79 x 68 cm Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 32 cm 50 163 Salida 400 € Salida 300 €

165 166 165 IGNACIO GIL Barcelona 1913-2003 Ibicencas junto al molino Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 40 x 50 cm Salida 900 € 166 JEAN AUBERY Francia 1880-? Camino d’Aix-en-Provence Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 33 x 41 cm Salida 200 € 167 168 167 BERNARDINO BIENABE ARTÍA Irún 1899-Etxalar, Navarra 1987 Arrantzales mirando el mar Óleo sobre lienzo adherido a cartón Firmado Medidas 50 x 62 cm Salida 400 € 168 JOSÉ VERDAGUER Barcelona 1923-2008 Marina Óleo sobre tabla Firmado Medidas 24 x 28 cm Salida 300 € 51