3 years ago

Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

150 PEDRO ROIG ASUAR

150 PEDRO ROIG ASUAR Murcia, 1883 - 1971 Bodegones Pareja de óleos sobre lienzo Firmado Medidas 90 x 95 cm (cada uno) Salida 2.000 € 150 46 151 151 VÍCTOR MOYA Valencia 1890-Barcelona 1972 Bodegón Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 92 cm Salida 750 €

152 JOSÉ CRUZ HERRERA La Línea de la Concepción, Cádiz 1890 - Casablanca 1972 Retrato de mujer con claveles en el pelo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 46,5 x 37,5 cm Salida 3.200 € 153 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 La paleta del pintor Óleo sobre tabla Firmado Medidas 80 x 110 cm Salida 4.500 € 152 153 47