3 years ago

Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

117 117 ESCUELA

117 117 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX En la cantina Óleo sobre lienzo Firmado: J. de Guzman Medidas 44 x 60 cm Salida 1.200 € 118 118 GONZALO BILBAO Sevilla 1860 - Madrid 1938 Puerta de entrada Óleo sobre cartón Firmado Medidas 42 x 33,5 cm Salida 1.000 € 119 119 MANUEL CUSI Y FERRER Villanueva y Geltrú 1857 - 1919 Manola Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 64,5 x 79,5 cm Salida 1.800 € 44 120 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Estudio de rostro masculino Óleo sobre lienzo Medidas 24 x 18,5 cm Salida 200 € 120

121 121 JACQUES RAYMOND BRASCASSAT Burdeos 1804 - París 1867 Paisaje con reses bravas y ovejas Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 106,5 x 167,5 cm Salida 10.000 € 45