3 years ago

Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

103 102 102 ESCUELA

103 102 102 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Náufragos Óleo sobre lienzo Firmado: Fortuny Medidas 65 x 45 cm Salida 700 € 103 ESCUELA ANDALUZA S. XIX Paisaje con pastor tocando la flauta Óleo sobre lienzo Medidas 75 x 113 cm Salida 900 € 104 105 40 104 GONZALO BILBAO Sevilla 1860 - Madrid 1938 Pabellón de Carlos V en el Real Alcázar de Sevilla Óleo sobre cartón Firmado Medidas 15,5 x 23,5 cm Salida 600 € 105 ESCUELA FRANCESA FFS. S. XIX Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 65 x 125 cm Salida 600 €

106 107 106 JOSÉ MONGRELL Valencia 1870-1937 Pescado en la playa Óleo sobre cartón Firmado Medidas 22,5 x 28,5 cm Salida 1.000 € 107 JOSÉ MONGRELL Valencia 1870-1937 Pescadora en la playa Óleo sobre cartón Firmado Medidas 21,9 x 29 cm Salida 1.000 € 108 109 108 JUAN BOTAS GHIRLANDA Santa Cruz de Tenerife 1882 – 1917 Lagunas pontinas. 1905 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 35 x 27 cm Salida 700 € 109 BALDOMERO GALOFRE Reus 1846 - Barcelona 1902 Marina Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 100 cm Salida 6.000 € 41