3 years ago

Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

91 ESCUELA EUROPEA S.

91 ESCUELA EUROPEA S. XIX Pueblo de Bretaña Óleo sobre lienzo Medidas 72 x 94 cm 91 Salida 300 € 92 EMILIO ÁLVAREZ DÍAZ Buenos Aires 1879 - Madrid 1952 En los toros Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50 x 75 cm 92 Salida 900 € 36 93 93 EMILIO ÁLVAREZ DÍAZ Buenos Aires 1879 - Madrid 1952 En la pradera de San Isidro Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50 x 75 cm Salida 900 €

94 GONZALO BILBAO Sevilla 1860 - Madrid 1938 Calle de las Cruces, Toledo. 1919 Óleo sobre cartón Firmado y fechado en Toledo Medidas 41,8 x 34 cm Salida 1.000 € 94 95 95 GEORGES WASHINGTON Francia 1827 - 1910 Escena orientalista Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50 x 61 cm Salida 5.500 € 96 JOHANN MATTHIAS RANFTL Viena 1804 -1854 Escena en el campo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 42,8 x 33,8 cm 96 Salida 6.000 € 37